Судьба машины после развода - кто остается собственником?

• г. Екатеринбург

В браке 4 года, дети были, но 3 месяца назад погибли. Подали на развод. Развод через неделю через загс. В браке приобретена машина собственником являюсь я. Взят кредит ищначально на мое имя, после этого через месяц муж взял потребительский кредит на свое имя и дал мне деньги чтлбы я закрыла кредит на машину. По итогу машина моя, а кредит за нее платили оба. Что будет после развода с машиной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно оставить машину одному из супругов, который выплатит другому за неё часть стоимости или продать и поделить деньги пополам. В любом случае это - совместно нажитое имущество, независимо от того, кто и когда брал кредит и платил по нему.

Здравствуйте. Ничего с машиной не будет, если муж не подаст на раздел имущества. Либо вы сами не составите нотариальное соглашение о разделе имущества. Если машина остается Вам, то Вы должны мужу компенсацию половины стоимости авто (на сегодняшний день).

А по закону - ст. 34 СК РФ, и машина, и кредиты - это совместно нажитое имущество. И оно подлежит разделу в равных долях.