Какие документы нужно предоставить для продления пенсии по утрате кормильца для студента-иностранца, обучающегося в Голландии?

• г. Батайск

Если мой сын учится в Голландии на очной форме обучения. Ему 18 лет. Он имеет право на продление пенсии по утрате кормильца до 23 лет? Ведь в законе написано, что Лица в возрасте старше 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, а граждане РФ - независимо от такой регистрации, обучающиеся в иностранных учебных заведениях (кроме государств-бывших республик СССР), имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, если направление на учебу имело место в соответствии с международными договорами Российской Федерации, что может быть подтверждено справкой учебного заведения с указанием основания направления на учебу (со ссылкой на соответствующий договор).

Но у пенсионного фонда нет ни формы такого направления, они не знают какие конкретно документы нужно сдать для продления пенсии. И, вообще, они говорят, что закон по этому поводу очень размывчатый, нет конкретики.

Подскажите, какие конкретно док-ты нужно подать в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно одно- с Голландией нет никаких международных договоров по обучению,поэтому,к сожалению, пенсии не положено

А закон очень чёткий- есть международный договор- есть пенсия

Нет договора-= нет пенсии- всё очень конкретно