Вопросы о возможном обвинении и статусе свидетеля у сестры в деле по ст. 228.1 ч. 5 при домашнем аресте

• г. Москва

Кто нибудь может проконсультировать меня судят по статье 228.1 часть 5, нахожусь на домашнем аресте, моя сестра идёт как свидетель был обыск у неё не чего не обнаружили но есть признательные показания от неё что она могла иногда сделать закладку по моей просьбе, скажите могут ли ей предьявить обвинение и сделать подозреваемой а не свидетелем, ведь по факту её не поймали за руку и у неё ни чего не обнаружили, просят деньги и говорят тогда отстанут от неё ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Судя по практике, останется в свидетелях. Поскольку обвинение по конкретному эпизоду с конкретным весом предъявить ей, видимо, невозможно.