Могут ли алименты на ребенка быть меньше прожиточного минимума и составлять 1700 руб.?

• г. Пятигорск

Могут ли алименты на ребенка быть меньше прожиточного минимума и составлять 1700 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Да могут, так как они взыскиваются в размере 25% от дохода(з/п)- на 1 ребенка, 33%-на 2, и кпрожиточному минимуму отношения не имеют..

Могут, смотря какая заработная плата у должника.