Проблемы с аннулированием тура во Вьетнам - рассмотрение возможности взимания комиссии по договору

• г. Санкт-Петербург

Оплатили путевку во вьетнам на 14 дней с вылетом 25.01.16. Неделю назад обратились с просьбой аннулировать тур в связи с трагическими событиями в Египте. Лететь а/к катекавиа, с такими же самолетами, довольно-таки опасно.

В договоре указано что в случае аннуляции поездки взимается сумма фактически понесённых расходов. А девушка мне пишет что с нас возьмут 18 тысяч рублей, 10% забирает туроператор и 7.5% комиссия агента. Так вот вопрос, на каком основании они забирают комиссию за 2.5 (!) месяца до выезда, если в договоре подобных цифр не прописано?

Подскажите, как все юридически это можно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Написать претензию туроператору или турагенту (в зависимости от того кто по договору несет ответственность) с указанием конкретных сроков для ответа. Направить адресату заказным письмом с уведомлением и описью или непосредственно представить претензию адресату (на своем экземпляре проставить отметку о вручении). В случае неудовлетворительного для Вас ответа или неполучения ответа обращаться в суд.

Обратитесь к юристы,который составит грамотно претензию,вернуть вам должны 100% денежных средств