Как отказаться от навязанной страховки?! Ренессанс Кредит.

• г. Москва

Как отказаться от навязанной страховки?! Ренессанс Кредит.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Нужно ознакомиться с договором в первую очередь и с подробными обстоятельствами дела.

Отказаться от навязанной услуги, возможно только путем расторжения договора страхования в судебном порядке. Сколько времени прошло с момента заключения договора страхования?

Расторгнуть договор в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ.