На что имеет право управляющая компания, если договор не подписан после выбора на общем собрании жильцов

• г. Феодосия

Мы управляющая компания. На общем собрании дома жильцы выбрали нас как управляющую компанию для обслуживания, протокол собрания оформлен, но договор с нами не подписывают. Имеем ли мы право отказать им в обслуживании до тех пор пока не заключат договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! именно определение способа управления - выбор Вас в качестве УК является основанием к оказанию Вами услуг. У вас есть типовая форма договора, размещенная на сайте? нет - разместите. Договор публичный и все присоединились к нему, если выбрали Вас. Кроме того, в решении о выборе способа управления должен был и решиться вопрос об утверждении типовой формы договора с Вами.