Раздел имущества - Что будет с построенной частью дома после развода и дарственной от матери?

• г. Гурьевск

1/2 частного дома на мне и маме по договору мены квартиры на дом. Построенная 1/2 часть на мне в замужестве и маме. Муж не учавствовал в документах. При разделе, после развода с мужем, построенная часть делится на 3 доли или на меня и маму? Если мама сделает дарственную на меня, то тогда весь дом мой и разделу по суду вообще не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Муж может претендовать, поскольку строили в браке.