«Травма при выполнении сварочных работ - возможность получения страховки и действия сотрудника пожарно-спасательной части»

• г. Сочи

Вопрос такой - я сотрудник пожарн-спасательной части в г.Сочи, вчера получил травму, уронил железную трубу на ногу в ходе проведения сварочных работ, надо было сделать лежак для спортзала в части. Сегодня обратился в поликлинику сказали, что перелом, наложили гипс открыли ббольничный. Могу ли я получить страховку в этом случае, и каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Аслан!

Важно, чтобы в заключении служебной проверки было указано на то, что травма получена "при исполнении служебных обязанностей", а не "при прохождении военной службы" или "бытовая травма". Служебная проверка проводится по факту нарушения дисциплины или обращении сотрудника. Если ее не назначат, пишите рапорт, регистрируйте у секретаря, а дальше все пойдет как надо.