Возможность размещения отдела по продаже пиротехники в подвале жилого четырехэтажного дома и возможные штрафы

• г. Нижний Новгород

Хочу на новогодние праздники разместить отдел по продаже пиротехники в магазине продуктов. Продуктовый магазин находится в подвале жилого четырехэтажного дома. Все помещения на первом этаже этого дома так же нежилые - в них располагаются различные магазины. Могу ли я осуществлять деятельность в подобном помещении? Какие штрафы возможны?

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт МЧС и ознакомьтесь для начала с требованиями, которые предъявляются для осуществления продажи такого товара.

А размещать-то Вы будете как физ лицо????? А ответственный за противопожарное состояние , который прошел обучение, есть в штате????

Много организационных нюансов и тем более в продуктовом магазине, размещенного в подвале жилого дома - не разрешат.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

Можно ли перевести квартиру находящуюся на втором этаже жилого дома (на первом этаже магазин продуктовый), из жилого помещения в нежилое помещение.?

Есть помещение на 1 этаже многоэтажного жилого дома, переведено в нежилое, все документы в порядке, в назначении помещения указано: под магазин непродовольственных товаров. Могу ли я открыть в этом помещении продуктовый магазин с кулинарией и что мне для этого нужно сделать?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Возможно ли производить работы по заправке и освидетельствованию огнетушителей на первом этаже многоквартирного жилого дома (помещения переведены в нежилые), ранее функциональное назначение помещений было продуктовый магазин?

Хочу приобрести нежилое помещение в подвали жилого дома, у собственника. 202 кв м,назначение помещения-нежилое, есть два входа. Раньше это был склад магазина, на первом этаже сейчас супермаркет магнит. Могу ли я там открыть свой магазин 60 квм и остальное сдать в аренду? Если да то что мне нужно для этого сделать? Год постройки дома 1958

У нас в доме (1960 г.) на первом этаже располагается магазин, в частной ли он собственности не известно, Префектура ЮАО заявила, что помещения магазина в собственности города. Однако владелец магазина заявляет, что это его собственность. К магазину же относится часть подвала дома (как подсобные помещения). Однако владелец магазина сделал отдельный выход из подвала магазина с лицевой стороны дома. Как заставить убрать этот выход, куда обращаться и на какие статьи законодательства ссылаться? Ведь фасад дома относится к общедомовой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть продуктовый магазин в жилом помещении (2 квартиры на первом этаже панельного дома, не переводя их в нежилые помещения)?

Помогите разобраться в ситуации. На первом этаже многоэтажного дома открылся продуктовый магазин. Загрузка и разгрузка происходит под окнами квартир. Отдельного входа для загрузки и разгрузки товара с торца дома нет. Помещения на первом этаже все под магазины, переведены в не жилые.

Вопрос в том, правомерна ли работа ПРОДУКТОВОГО магазина или всё таки без загрузки и разгрузки возможна работа только не продуктовых магазинов?

Спасибо за внимание к проблеме.

В жилом доме на первом этаже арендует помещение пивной магазин. Для охлаждения пива установили кондиционер в подвале этого же дома. Конденсат стЕкатерина неконтролируемо, заливает подвальные помещения общего назначения и личные подвалы. Законна ли установка данного кондиционера в подвале жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение