Какой вид доверенности необходим для передачи права на управление ТС - нотариальная или генеральная?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо доверить право на управление ТС. Возможно ли заверить нотариально рукописную доверенность?

Или нужно получать генеральную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Сергеевич,

если Вы хотите только доверить право управления ТС, то достаточно вручить доверенному лицу свидетельство о постановке ТС на учет и полис ОСАГО, в котором доверенное лицо указано как допущенное к управлению либо данный полис оформлен на неопределённое количество лиц.

Для совершения регистрационных действий с ТС необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность.