Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия) выписана на моего мужа, может ли он выписать мне простую рукописную доверенность на право управления автомобилем? Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Да, муж имеет право выписать вам доверенность на право управления автомобилем. При этом нотариально оформленной она должна быть только в том случае, если генеральная доверенность на мужа выписана в нотариальном порядке. Срок действия вашей доверенности не может превышать срок действия генеральной доверенности на мужа. Не забудьте возитьс собой копию доверенности мужа, на основании которой вам была выдана ваша доверенность.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

Распоряжаюсь мотоциклом по ген. доверенности с правом передоверия. Могу ли я выписать рукописную доверенность на право управления, если в ПТС другой собственник?

На меня выписал рукописную доверенность человек, который сам ездит по доверенности с правом передоверия. Обязательно ли она должна быть нотариально заверенна либо же я могу с собой возить обе доверенности?

, выданной юр.лицом написано "доверенность на право управления, распоряжения, продажи и передоверия" транспортным средством?

Генеральная доверенность (с правом передоверия и перепродажи, нотариально заверенная) выписана на физ. лицо, которое передоверило а/м мне по рукописной доверенности. Имею ли я право управлять данным а/м? Спасибо!

Я езжу на автомобиле по "передоверию", то есть владелец ген. доверенности выписал доверенность (простую, а не генеральную) на меня. Должна ли эта доверенность быть нотариально заверена? Если да, то на основании какого закона, а если нет, то, опять же, как доказать сотрудникам ДПС, что я прав?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется доверенность на управление автомобилем так называемая генеральнаяс правом продажи и с правом передоверия. Срок данной доверенности истекает в декабре 2015 года. Имею ли я право передоверить данный автомобиль нотариально мужу и на какой срок - от 1 года до 3 лет или до декабря 2015 г.? Спасибо.

Я купила автомобиль по ген. доверенности. Могули я написать простую рукописную доверенность на право вождения своему мужу или ее надо заверять у нотариуса. По ген. доверенности у меня есть права на передоверие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение