Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия) выписана на моего мужа, может ли он выписать мне простую рукописную доверенность на право управления автомобилем? Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Да, муж имеет право выписать вам доверенность на право управления автомобилем. При этом нотариально оформленной она должна быть только в том случае, если генеральная доверенность на мужа выписана в нотариальном порядке. Срок действия вашей доверенности не может превышать срок действия генеральной доверенности на мужа. Не забудьте возитьс собой копию доверенности мужа, на основании которой вам была выдана ваша доверенность.

С уважением,