Вопрос о возмещении утерянной товарной стоимости после ДТП, виновником которого была вторая сторона, и получении выплат на ремонт автомобиля

• г. Екатеринбург

В феврале 2015 было ДТП, виновник вторая сторона. Выплаты на ремонт от СК виновника получены. Авто ещё не починили. На момент ДТП машине было всего пол года. Как и с кого можно получить возмещение утери товарной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Если первоначально обращались в страховую компанию виновника, то и за возмещением утраты товарной стоимости обращаетесь в страховую компанию виновника. Вызываете их на осмотр независимой экспертной организации, и подаете заявление с приложением оригинала сделанной экспертизы и счетов на оплату услуг эксперта. Себе оставляете всё в копиях.