Оскорбление прав собственника автомобиля - подготовка искового заявления для суда

• г. Оренбург

Мне пнули заднюю дверь на моем авто, человека который пнул я задержал и вызвал полицию, составили протокол об уголовной ответственности, но отдел полиции отклонил заявление аргументируя тем что авто не утратило ездовых качеств и порекомендовали обратится в суд чтобы привлечь этого человека к административной ответственности, я подготовил отчет независимой экспертизы, теперь мне нужно составить исковое заявление в суд, не могу найти примерный образец, был бы очень признателен если бы вы подсказали форму и образец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила изложены в ст 131-132 ГПК.