Как составить справку о трудоустройстве для суда и есть ли у нее срок действия?

• г. Москва

У нас скоро УДО и для суда просят справку, о том, что человек после УДО будет трудоустроен (что его официально возьмут на работу). В какой форме составляется эта справка, это заявление, есть ли какая-то определенная форма, либо в свободной? Можно ли взять такую справку у владельца ИП (например) и есть ли какие-то сроки действия у этой справки (если она будет месячной давности или 2 месячной подойдет?) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такое обязательство составляется в произвольной форме. Работодатель обязуется трудоустроить гражданина на такую-то должность с таким-то окладом. Сроков нет.

Здравствуйте! сроков нет . но конечно, справка должна быть не полугодовой давности.

составляется в произвольной форме - я , такой то - гарантирую трудоустройство такого то в должности ... с зарплатой ...в ... рублей дата . подпись . печать