Теперь, спустя более трех лет после развода, он умер.

• г. Санкт-Петербург

Мы в разводе с бывшим мужем более трех лет. Теперь, спустя более трех лет после развода, он умер. Квартира, купленная мной еще во время нашего с ним брака и оформленная на меня так и осталась полностью моей, так как муж иска о разделе имущества не подал в течение трех лет после развода, и других соглашений о разделе квартиры у нас тоже не было.

Могут ли наследники мужа по закону (завещания нет) претендовать на часть моей квартиры теперь, после смерти мужа и когда прошло уже больше трех лет после развода?

Спасибо.

Матвеева Ольга

+7 911 744 56 97

Oliki2007@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург!

В связи с тем, что раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами не производилось, а данная квартира зарегистрирована только на вас, в этом случае :

-во-первых, умер бывший муж, который имел право раздела совместно нажитого имущества, данное право по наследству не переходит;

-во-вторых, у бывшего мужа был пропущен процессуальный срок.

Иные лица не вправе предъявлять к вам иск по данной квартире.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04октября 2009г

23:48 уф.вр.