Имеем с супругом в совместной собственности (приобретено в период брака) квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Имеем с супругом в совместной собственности (приобретено в период брака) квартиру. Оформлена квартира 100% на меня, жену.

Какой документ оформить - брачный договор или соглашение о разделе, или какой другой, чтобы квартира в любой прогнозируемой ситуации не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, в том числе и по требованию наследников супруга в случае его смерти.

Спасибо.

Матвеева Ольга Евгеньевна

+7 911 744 56 97

Oliki2007@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Можно оформить брачный договор, можно Соглашение о разделе имущества, можно Соглашение о разделе по долям и сразу же договор дарения доли супруга Вам. Два последних варианта, конечно, дешевле, так как данные сделки не подлежат обязательному нотариальному удостоверению, а брачный договор подлежит.

Вы станете единственным собственником квартиры, и наследники супруга не смогут претендовать на нее.

С уважением,

Харченко О.В.