Собака отравлена изониазидом - подозрения падают на соседей

• г. Новосибирск

Мою собаку отравили изониазидом, подкинув его под нашу дверь. Есть подозреваемые, это наши соседи. От них было много угроз что приедут люди и заберут нашу собаку в приют, каждый день возмущались на нашу собачку когда она оставалась одна дома и скулила, и еще писали нам на двери корректором хватит выть уроды. Мы хотим писать на них заявление, но как доказать полиции что именно соседи все это делали и отправить могли они? Подскажите пожалуйста, боимся что нам не поверят, скажут нет доказательств, кроме как сфотанной исписанной двери.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление, вы не обязаны ничего доказывать, этим занимается полиция. Укажите, что подозреваете соседей

А если нам не поверят? Скажут Вы еще не такие взрослые