Смерть свекрови - Сбербанк не реагирует на документы о страховке кредита, клиенту приходится продолжать выплаты

• г. Рошаль

У меня умерла свекровь 16 июня, а 27 января она взяла кредит на 300000. Кредит был застрахован, собрала все документы (свидетельство о смерти, договор страхования и выписку из больницы за 5 лет) и сдала в Сбербанк в начале июля. До сих пор никаких новостей по кредиту нет, хожу плачу по 12500 каждый месяц. На все мои вопросы В Сбербанке мне говорят, что они сдали документы в страховую компанию и ждите звонка, а пока платите.

Ответы на вопрос (3):

хожу плачу по 12500 каждый месяц- ПЛАТИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,

УДАЧИ ВАМ

Читайте договор страхования. Там должен быть указан срок.

Зачем вы платите, не надо. Вам потом их никто не вернет. Может страховка и покроет кредит. Кроме того если вы после свекрови не принимаете наследство, то можете вообще не платить. Ст. 1175 ГК