Как минимизировать потери при закрытии кредитной карты Бинбанка, ранее Приватбанка, после 11-месячного неуплаты и задолженности в размере 160 тыс. рублей?

• г. Волгодонск

Помогите решить вопрос по кредитной карте Приватбанка, он же сейчас Бинбанк. Не платила 11 месяцев. За каждый месяц насчитали по 5060 р. В итоге я должна банку более 160 тыс. рублей. Как грамотно закрыть карту с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! заплатит 160 т.р. если у вас есть возможность - и то - не факт - что больше не будете должны -

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

В судебном порядке можно требовать снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ. Можете также просить о рассрочке или отсрочке на основании ст.203 ГПК РФ.