1) Кто должен заниматься установкой и обслуживанием детских площадок в поселке городского типа?\n2) Кто занимается качеством водоснабжения в поселке городского типа?\n3) Кто занимается благоустройством

• г. Тверь

1)кто должен заниматься установкой и обслуживанием детских площадок в поселке городского типа?2)кто занимается качеством водоснабжения в поселке городского типа?3)кто занимается благоустройством территории в пгт?4)кто должен заниматься противопожарной безопасностью в пгт? Поясню темы в вопросах: живу в поселке городского типа и жителям поселка предлагают войти в программы местных инициатив именно по этим вопросам. Цена врпроса такова: Задачи, решаемые в процессе реализации ППМИ: развитие социальной инфраструктуры поселений; повышение эффективности расходования бюджетных средств; активизация участия населения в идентификации и решении местных проблем; мобилизация внутренних резервов развития муниципальных образований за счет привлечение внебюджетных источников финансирования; развитие навыков управления проектами для решения перспективных задач.

Основные направления проектов: ремонт внутрипоселковых дорог; водоснабжение; обустройство детских площадок; благоустройство территории населенных пунктов; противопожарные мероприятия и сооружения и др.

Условия софинансирования проектов: до 85% средства из областного бюджета не менее 10% средства из местного бюджета не менее 5% средства за счет вкладов населения.

Участники: возможные участники - все поселения области планируемое количество победителей-100-120 проектов. Получается, что жителям навязывают налог местного значения? Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Занимается всем этим местная администрация.

Получается,что их инициатива незаконна?