Задержание и содержание под стражей брата - право на посещение и возможности жалобы на избиения

• г. Краснодар

У меня сегодня задержали брата до суда на 48 часов, хотят оставить под стражей в подозрении в мошенничестве.

Вопрос в следующем имею ли я право его видеть и на каком основании?

И второй вопрос сказали что его избили в полиции, куда обращаться в данном случае и что можно сделать?

Помогите.

Ответы на вопрос (3):

свидание на усмотрение следователя. Самый оптимальный вариант направить адвоката, чтобы поговорил с братом и проверил данную информацию. Если есть телесные повреждения, то срочно писать жалобу прокурору и в следственный комитет. Нужен адвокат!!!!

Увидеть брата Вы еще сможете и в суде, до или после рассмотрения ходатайства следователя об избрании Вашему брату меры пресечения в виде заключения под стражу. Но это на усмотрение судьи и конвоя. Вашему брату нужен адвокат, будут вопросы обращайтесь.

Сегодня у следователя была гражданская жена, она просила встречи с ним, следователь сначала согласился и повёл её на встречу, но там сказали что он не готов к встрече с родственниками! Вот как тут не волноваться, такое ощущение что у нас в Апшеронской полиции уродуют людей, раз они не могут совершить встречи с задержанным. Завтра сам туда еду посоветуйте что сделать чтоб его увидеть.

Потом к адвокату.

Брат даже не позвонил ни кому узнали о его задержании через третьи лица - которые там работают. Говорят начальник полиции сам настоял на его задержании под стражей.

Не хочу чтоб моего брата избивали, как так он даже маме родной не может позвонить и сообщить что с ним.