Отмена электронного аукциона из-за найденных ошибок в техническом задании - допущение и выход из сложной ситуации

• г. Краснодар

За 1 день окончания подачи заявок электронного аукциона, в тех. задании нашли ошибки. Мы отменили аукцион, понимая что по срокам нельзя этого было делать, внести изменения тоже нельзя, вышли сроки. Как правильно можно было выйти из такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы все правильно сделали

Спросить
Пожаловаться

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Реализовывалось имущество ГУП по 178 ФЗ. Решил участвовать в аукционе, подал заявку. В день рассмотрения поданных заявок Продавец имущества решил отменить аукцион. В лотовой документации сказано, что Продавец вправе:-принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона и (или) документацию об аукционе не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Я понял так, что моя заявка была одна и продавцу не выгодно стало продавать имущество по начальной цене. В лотовой документации было предусмотрено заключение договора с одним претендентом, цитата "... или только один Претендент признан участником аукциона, договор купли-продажи заключается по начальной (стартовой) цене на условиях, изложенных в Документации об аукционе".

Вопросы:

1) Можно ли оспорить решение об отмене аукциона? Есть перспективы?

2) Возможно ли в возникшей ситуации обязать продавца заключить со мной договор?

8 октября был проведен открытый аукцион на право заключения договора аренды земли. В аукционе мы не участвовали (пропустили срок подачи заявок). сейчас хотим, чтобы отменили аукцион, поэтому пытаемся найти какие-то ошибки в его проведении, для этого нам нужно ознакомиться со всеми документами (заявками на участие, даты оплат). Отсюда и сам вопрос - можем ли мы посмотреть документы аукциона, взять копии, на каком основании? Заранее спасибо.

Мы провели аукцион по 44-фз. При направлении прокта контракта была обнаружена ошибка в предмете контракта. Предмет контракта не совпадал с целью аукциона (ремонт кровли в аукционе, капитальный ремонт помещения в контракте). Подскажите как можно исправить ошибку? Как выйти из этой ситуации?

Подали заявку на участие в аукционе. Заранее не просчитали тех. задание. Перед началом аукциона просчитали, и оказалось что товара нужно поставить на сумму в 2 раза больше чем начальная максимальная цена. В расчете-обосновании было указано одно кол-во товара, а в тех. задании увеличено. Аукцион не состоялся, так как мы одни подали заявку. Что нам делать чтобы не заключать контракт.

Меня интересует вопрос в какой срок с момента рассмотрения заявок на открытый аукцион на право заключения госконтракта должен состояться сам аукцион. Закон N 94-ФЗ прочитал, но не нашел там ответ на этот вопрос. Как учавствовать в аукционах в других городах если аукционы проводят в день принятия решений о допуске к аукциону. (ехать в командировку в надежде что допустят)

Помогите, пожалуйста! Можно ли, в процессе подачи заявок, организатором аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка внести изменения. А именно поменять аукцион с открытой формой подачи предложений о цене на закрытую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели оформить землю под гаражом, которым пользуемся с 90 х годов. Администрация предложила более лёгкий способ выставить земельный участок на аукцион на аренду. Провели за собственные средства межевание участка и выступили инициаторами торгов. За два дня до окончания приёма заявок объявляются 4 человека из другого региона, желающие принять участие в аукционе. По информации специалистов отделов по муниципальному имуществу из соседних районов эти граждане регулярно заявляются на аукционы, после общения с претендентами (после получения денежных средств от инициаторов аукциона) снимаются с аукциона. Как действовать в такой ситуации и что можно сделать, чтобы не допустить мошенников до аукциона.

Такой вопрос, нашли закупку - Дата и время начала подачи заявок - стоит; Дата и время окончания срока подачи заявок - стоит. А вот Дата и время окончания срока расcмотрения заявок на участие и Дата и время проведения аукциона - не указано. Так же разъяснения запросить нельзя, так как нет кнопки. В других закупках есть. Как быть? Спасибо!

Нашей организацией размещено извещение о проведении электронного аукциона. До окончания срока подачи заявок осталось 4 дня. В проекте контракта предусмотрена ответственность сторон за ненадлежащее исполнение обязательств. Но проценты не прописаны. Подскажите возможно ли сейчас внести изменения в проект контракта? И Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение