Отсутствует ответ на запрос о возврате подоходного налога в налоговой - как поступить в данной ситуации?

• г. Бердск

Что делать если на письмо посланное в налоговую со всеми документами на возврат подохоного налога ответ не получаю уже полтора месяца? Возможно я не прав, но вроде они должны ответить в течении месяца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, добрый день!

После подачи налоговой декларации, документов и заявления на налоговый вычет (возврат подоходного налога) налоговая инспекция проводит камеральную проверку в течение трех месяцев, после этого принимает решение. Вы можете до истечения этого срока подойти к инспектору ИМНС, у которого находятся материалы на проверке с оригиналами документов. Иначе инспектор проводя проверку может Вам письменно направить требование о предоставлении оригиналов документов, что затянет срок рассмотрения.

Алексей! Когда Декларация проверена ( срок для проверки - 3 месяца) и вынесено решение о возврате Вам суммы налога, то в течение 1 месяца налоговый орган должен перечислить Вам деньги.