Царапины действительно еле заметные и явно видно, что были получены во время ДТП.

• г. Архангельск

Было ДТП. Пострадавших нет. Вина признана моя. - парковался задним ходом и задел рядом припаркованную машину. В результате помял весь правый бок. Во время осмотра были указаны опвреждения - правые двери передняя и задняя, правые крылья переднее и заднее, зеркало заднего вида и возможно скрытые повреждения.

Так как машина была грязная, стрессовое состояние с моей стороны (машине всего 1.5 месяца, как новая... столько же и моего водительского стажа) - в итоге не указаны были царапины на переднем и заднем бампере, царапины на молдингах правой и левой дверей. Царапины действительно еле заметные и явно видно, что были получены во время ДТП.

Что делать? Страховая отказывает оплачивать ремонт бамперов и молдингов по Каско.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в экспертную организацию, которая установит реальный ущерб, а дальше штурмуйте страховую. Не получится, тогда в суд.

Удачи.