Какое основание для оплаты ремонта задней двери по КАСКО, если виновником аварии является другой водитель?

• г. Москва

У меня кредитная новая машина, трехлетний договор КАСКО с официальным дилером-продавцом. Случилось первое ДТП, я признан бесспорным пострадавшим (при перестроении другой машины она врезалась в переднее пассажирское колесо моей машины – повреждены: колесо переднее правое, крыло, бампер, незначительно капот и передняя кромка передней двери). Страховая направила машину в ремонт к официальному дилеру и одобрила результаты проведенной им дефектации и ремонт.

Через пять дней после начала ремонта, в нерабочее время (в 21.40) мне позвонили из техцентра, не представились и объявили, что я должен заплатить 17 тыс. за ремонт задней двери. Я повреждений задней двери не обнаруживал, при дефектации, проведенной экспертом этого центра, повреждений двери обнаружено также не было.

Есть виновник аварии, есть его страховая компания, есть мой договор КАСКО с ежемесячными выплатами, без просрочек в течение 2,5 лет. На каком основании я, пострадавший в аварии должен оплачивать не только страховку по КАСКО, но ещё и ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий Владимирович. Ничего тех центру вы оплачивать не должны. Эти все выплаты производит страховая компания. Если тех.цент с чем-то не согласен, пусть присылают письменную претензию со ссылкой на нормы закона. Также посмотрите свой договор по КАСКО, там должна стоять отметка о ремонте на СТОА у дилера.