Скажите пожалуйста куда надо обращаться для открытия киоска по продаже разливного пива, какие документы необходимы?

• г. Самара

Скажите пожалуйста куда надо обращаться для открытия киоска по продаже разливного пива, какие документы необходимы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо у государственного регистратора (райгосадминистрация) зарегистрироваться как физическое лицо – предприниматель и стать на налоговый учет.

Больше усилий надо приложить, чтобы в райгосадминистрации (управление торговли) получить разрешение на размещение объекта торговли.

Дале следует определиться (могут помочь в налоговой) с системой налогообложения :

единый налог (наиболее распространенная)

фиксированный налог (торговля на рынке без ликеро-водочных и табачных изделий)

торговый патент (для торговли табачными изделиями нет ограничения для площади киоска, для торговли алкогольными напитками есть ограничения )

Как правило, для организации пивного киоска потребуются следующие документы:

- разрешение территориального органа управления на установку ларька

- заключение СЭС

- заключение госпожнадзора

Отмечу также, что пивная точка не может располагаться ближе 100 метров от учебных заведений.