Я и мой сын (15 лет) гражане Рф,отец сына (гр.РФ)умер 13 лет назад, я шесть лет назад вышла замуж за гр.Республики Корея.

• г. Сеул

Я и мой сын (15 лет) гражане Рф,отец сына (гр.РФ)умер 13 лет назад, я шесть лет назад вышла замуж за гр.Республики Корея. Мой теперешний муж хочет усыновить моего сына. Возможно ли это? Какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем вопросе отсутствует главное: на территории какого государства будет производится усыновление?

Да, это возможно осуществить на территории РФ. Что касается возможности усыновления в Ю.Корее, то в этой части вопроса Вам следует обратиться к корейскому специалисту.