Как получить копию свидетельства о смерти отца ребенка для оформления пенсии, если в браке не состояли?

• г. Улан-Удэ

Отец ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении отец записан, для оформления пенсии у меня нет свидетельства о смерти, можно ли сделать запрос в ЗАГС для получения копии свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Полагаю что вам необходимо обратиться в ЗАГС для получения копии свидетельства т.к. вы действуете в интересах своего ребенка и является его законным представителем, предоставьте свидетельство о рождении ребенка.