Как получить дубликат свидетельства о смерти для оформления пособия ребенку, учитывая отсутствие брака и отказ родственников в предоставлении документа

• г. Оренбург

Умер отец моей дочери, в браке мы не состояли. Есть свидетельство об установлении отцовства, дочь записана на его фамилию. От оплаты алиментов уклонялся. Родственники с нами не общаются и свидетельство о смерти не дадут. Как получить дубликат свидетельства о смерти для оформления пособия ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо обратиться в ЗАГС, представив документы, подтверждающие родство с умершим.