Т.к. мой сын зарегистрирован по месту жительства отца в другом районе, но фактически проживает со мной

• г. Домодедово

В суде потребовали Справку из жилищного органа по месту жительства о совместном проживании и справку о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Т.к. мой сын зарегистрирован по месту жительства отца в другом районе, но фактически проживает со мной, где мне брать эти справки? В нашем ЖЕКЕ сказали, что таких справок не дают.

Ответы на вопрос (1):

С вас справку потребовали правильно,Но если ребенок зарегистрирован с отцом, то прежде чем подать на алименты вы должны через суд определить место жительства ребенка , иначе алименты вам не взыщут.Справку вы можете получить как законный представитель ребенка по месту его регистрации, а не в вашем ЖЭКе.