Нарушение правил движения и наказание - Штраф 1500 рублей за поворот на право через пешеходный переход

• г. Челябинск

Дорога 3 полосы в одну сторону. Я со второстипенной поворачиваю на право пересекаю нерегулируемый пешеходный переход смоей стороны пешеходов нет с другой стороны вступили на проезжую часть пешеходы. С меня штраф 1500 р.

Ответы на вопрос (1):

Даже в таком случае считается, что вы помешали движению пешеходов по переходу , то штраф правомерен .