Как получить справку о краже телефона для магазина, где он был куплен в кредит?

• г. Северомуйск

Купила телефон в кредит, и через пару месяцев у меня его украли, писала заявление в милицию точнее учисковый его за меня писал. Пошла в этот магазин где покупала телефон мне там сказали что нужна какая та справка из милиции что у меня действительно украли телефон, спросила эту справку у нашего учискового он мне сказал что такие справки он не выдает как он сказал их не существует. Подскажите как мне быть в этой ситуации, как дабится этой справки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Участковый мог оставить ваше заявление у себя.

Обращайтесь официально в дежурную часть ближайшего УВД, оставляйте заявление и требуйте от полиции талон-уведомление ( который подтвердит ваш факт обращения и то, что заявление принято).

Не совсем понятно только для чего магазину какие то документы ? Какая связь ?!

Вам должны предоставить постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи телефона.

Зачем вам какая-то справка в магазин? и что за справка? телефон вам магазин все равно другой не предоставит, и кредит как платили так и будете платить.