Отказ межведомственной комиссии в оценке жилого помещения для инвалида колясочника - причины и правомерность действий

• г. Москва

Подавала заявление на признание жилого помещения непригодным для проживания инвалида колясочника. По моему заявление составили акт, где были выявлены многочисленные нарушения. Но межведомственная комиссия отказала о проведение оценки помещения так, как я не являюсь не собственником и не нанимателем данного жилого помещения, что должен собственник написать заявление. Насколько правомерны ихние действия?

(Я инвалид колясочник и 2011 года состою на учете на улучшение жилищных условий.)

Ответы на вопрос (2):

Если действия неправомерны (что трудно оценить без ознакомления с документами), вы в любом случае имеете право обжаловать эти действия в судебном порядке.

Елена, а что за помещение и на каком основании Вы там проживаете?