Каков срок вычета суммы с зарплаты при невозможности выплаты кредита после судебного решения?

• г. Саратов

Я являюсь поручителем по кредиту, недавно было вынесено решение суда о том что я солидарно с кредитором должна выплатить долг, теперь жду уведомления от пристава, если у меня нет возможности выплатить такую сумму и в течение 5 дней я этого не сделаю, то в течение какого времени у меня будет вычитаться из зарплаты необходимая сумма? Я должна буду гасить этот кредит пока не погажу или в течение какого то определенного времени?

Ответы на вопрос (1):

с заработной платы с Вас смогут удержить не более 50 % и срок удержания будет зависить от суммы долга. Может взыскиваться сколько угодно. Вы имеете право в порядке регресса все денежные средства оплаченные Вами по кредитному договору требовать с основного должника.

jurist-don.ru