Моя жена погасила кредитную карту, но банк требует погасить задолженность. Как поступить?

• г. Балашов

Такой вопрос, у моей жены была кредитная карта, но она погасила её и больше не пользовалась! Но теперь из банка звонят и утверждают что она должна одиннадцать тысяч погостить, хотя карта погашена два года назад! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Написать претензию банку. Потребовать объяснений и точных расчетов, почему так вышло, откуда такая сумма?

После этого уже можно принимать какие-либо меры.

А сейчас у Вас только телефонный звонок и не факт, что из банка.

Вячеслав, добрый день. Во-первых, выясните, писала ли Ваша жена заявление о расторжении договора заявление. Это - важно. Если нет, то его надо немедленно написать. А с деньгами разбираться. Пусть идут в суд и объяьсняют, откуда эти деньги взялись. Возможно, что оставалась какая-то мизерная сумма по процентам, они ее пропустили, а теперь на эту сумму проценты накрутили.

Здравствуйте Вячеслав! В данной ситуации необходимо составить письменную претензию (2 экземпляра) приложить доказательства оплаты и направить в банк и дождаться от Банка ответа. В случае несогласия обращайтесь в суд.