Непонятная задолженность - Что делать, если банк требует оплату по кредитной карте, закрытой 8 лет назад?

• г. Ейск

У меня была кредитная карта альфа банка. В 2013 году кредит был погашен, я звонила в банк, сказали вы ничего больше не должны. Сейчас спустя год мне звонят и говорят что я должна им. Задолженность в сумме двух тысяч. Откуда эта задолженность взялась, я не знаю карты давно нет, что мне нужно предпринять и должна ли я платить не понятно за что.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать.

Если звонки будут назойливы - заявление в полицию.

Пусть они подают в суд, в суде и доказывают наличие задолжности

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Ьыла кредитная карта банка Связной, кредит погашен давно, еще 2012 году, сейчас звонят коллекторы из ФАСП и требуют погасить задолженность за обслуживание карты и перевыпуск, хотя новую карту по истечению срока службы я не получала, срок службы карты закончился 01.03.2013 г.кредит брала в Апреле 2011 года.

У меня открыта кредитная карта с 08.2012 в банке Кредит Европа банк.

Я воспользовалась картой в сентябре 2012 года один раз, в этот же раз была начислена сумма за обслуживание карты за 2012-2013 г. Задолженность по карте +обсл. Были мною погашены в срок. С февраля 2013 я карту не использовала.

Более того, в мае 2013 года я пришла в отд. банка чтобы закрыть эту карту. Однако под любым предлогом сотрудник банка отговаривал меня это сделать, предлагал доп. услуги, и сказал что обслуживание все равно оплачено до 08.2013 и можно будет закрыть в августе. Однако в августе 2013 меня долгое время не было в Москве и дату пролонгации карты я пропустила. Сумма за обсл. Была автоматом списана и отнесена на мой кредитный счет и еще штраф за несвоевременное погашение кредита. Получается, что денег я у банка не брала, кредит. Карту не использовала долгое время, но должна банку кучу денег! Можете прокомментировать эту ситуацию?

У меня такой вопрос: У меня была кредитная карта ОТП-банка, которой я пользовалась. Во время пользования мне позвонили из банка и убедили подключить страховку. Я согласилась т.к. она составляла 45 рублей в месяц. Потом я полностью погасила всю задолженность и заблокировала карту. После этого я звонила в банк и уточнила должна ли я еще что-нибудь. На что мне ответили что кредитная карта полностью погашена и я ничего не должна. Спустя 4-5 месяцев мне на е-mail пришло письмо о задолженности по карте почти 3000. Я позвонила в банк и спросила откуда взялась эта задолженность. Мне ответили что у меня просрочка платежей страховки 4 месяца, на что и наложен штраф в размере 1500 рублей. Страховку я отключила после этого разговора. Ранее никто: не по телефону, не по почте меня не уведомил, что страховка должна выплачиваться, даже когда кредит полностью погашен. Имеют ли право банк требовать с меня эти деньги?

При оформлении кредита в салоне МТС мне выдали карту, на которую я должна была ложить деньги, а в определеную дату с нее списывается сумма в счет погашения моего кредита. Я так и сделала, положила деньги. Через неделю мне звонят из банка МТС и говорят что у меня задолженность и у меня испорчена кредитная история. Звонила в банк, там сказали, что нет на мне никакой карты, как мне вернуть деньги с этой карты (карта банка МТС)?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

Здавствуйте, мне сегодня позвонили от банка связной, сказали что у меня долг в размере 800 руб, сразу скажу что кредит в данном банке у меня был брла еще 27.04.2011 г давно погашен, срок действия карты давно прошел еще 03.13,на мой вопрос откуда долг сказали что за обслуживание карты что карты дебетовая, хотя карта кредитная. Насколько я знаю дебетовая выдается с нулевым балансом.

Я брала в ОТП банке кредит, кредит за 15 минут деньги пришли на карту, позже были просрочки по кредиту, около года назад я выплатила весь долг и взяла справку из банка. Сейчас мне звонят сотрудники отдела взыскания и говорят что я должна деньги, сумма маленькая, но для меня принципиально то что мне ни чего не сказали что осталась сумма долга за обслуживания по карте. Карты давно нет, номер телефона к которому она была привязана тоже, сотрудники банка настаивают на оплате. Почему я должна спустя год после закрытия долга снова платить? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение