Отказ в возбуждении уголовного дела после укуса собаки - возможности компенсации и практика судебных решений

• г. Анапа

Меня укусила собака, все формальности с участковым выполнены, выдан отказ в возбуждении уголовного дела. Раны заживают, прививки делаются. Хозяйка собаки отказывается компенсировать. Вопросы: стоит ли идти в суд, какова практика по таким вопросам? На какие выплаты по суду можно надеяться, особенно по моральному ущербу?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы требовать с хозяйки возмещение в суд нужно предоставить доказательства что эта женщина является хозяйкой собаки и что именно эта собака вас покусала. Если сможете доказать то тогда есть шансы взыскать как вред причиненный здоровью так и моральный вред