Что делать, если решение суда в пользу банка не устраивает и апелляционная жалоба не принесла результатов?

• г. Гулькевичи

Я подавала апелляционную жалобу, в районный суд, но решение суда в пользу банка стоит ещё что нибудь делать или выполнять решение суда хотя я с ним не согласна.

Ответы на вопрос (3):

можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Имеете право обжаловать вступившее в законную силу решение суда в кассационном порядке в течении 6 месяцев. Если нет существенных доводов в своей правоте, то и не стоит обнадеживать себя.

Если вы не согласны с решением суда. но оно законно и обоснованно, то не тратьте время и средства на его обжалование. Остальные судебные инстанции оставят его без изменений. Лучше подумайте, как ликвидировать или хотя бы уменьшить ваш долг перед банком до возбуждения исполнительного производства. Способов здесь несколько : соглашение с банком об изменении условий кредитного договора ( новые сроки платежей) или в рамках ГПК РФ ходатайство в суд о рассрочке платежей и более длительном сроке уплаты. Если вы не будете делать ничего , то судебные приставы обратят взыскание на ваше имущество.