Возможно ли взыскание долга у должника, который является жителем Казахстана, при наличии рукописной расписки о займе, оставленной моим умершим отцом?

• г. Новоалтайск

Мой отец скончался, но перед этим занял денег под рукописную расписку, которую писал сам заёмщик, могу ли я как наследник взыскать эти деньги с должника? Есть ньюанс должник житель Казахстана?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете такое право.

здесь нужно решать вопрос о том где и когда исполнялся договор займа (в РФ или в Казахстане) это необходимо для подсудности, второй вопрос- вступили ли вы в права наследования?

И третий вопрос, если ли у заемщика средства, что бы взыскать их в пользу задолженности(платеже способен ли должник)