Отказ интернет-магазина Эльдорадо в возврате или обмене товара для юридического лица - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

В интернет магазине Эльдорадо приобретали холодильник по безналу на юр.лицо. Через 10 дней холодильник перестал держать холод. На обращение в сервисный центр интернет магазина ответили отказом на возврат или обмен товара, мотивируя тем, что обмен или возврат могут осуществлять только с физическими лицами, а юр.лицам надо иметь справку с сервисного центра о поломке, учитывая, что сервисный центр находится в другом городе и транспортировка опять ложится на расходы ИП. Подскажите, пожалуйста наши права в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию продавцу , требуйте обмена на товар надлежащего качества или возврат ден. средств согласно ст. 18 ЗоЗПП .

Спросить
Пожаловаться

Так у вас ИП или юрлицо? В данных правоотношениях применяется часть 1 ГК РФ глава купля-продажа. Договор купли продажи был?

Спросить
Пожаловаться

вы должны руководствоваться общими нормами ГК о купле продаже - то есть все расходы в любом случае ложатся на продавца при подтверждении поломки. Если у вас установлен гарантийный срок на товар - продавец обязан его отремонтировать

Спросить
Пожаловаться

Я купил DVD-плеер. Через месяц он сломался. Я обратился в магазин с просьбой вернуть мне деньги или обменять на аналогичный плеер. В магазине сказали, сначала мне надо обратитья в сервисный центр по ремонту, в котором мне его либо отремонтируют, либо выдадут залючение на замену товара. Могу ли я обойтись без сервисного центра и получить деньги или зменить товар за счет магазина, так как сервисный центр нахоится в другом городе на расстоянии 30 км?

Сдал телефон по гарантии в тот магазин где приобретал, они его отправили в свой сервисный центр, прошло 45 дней, телефон не вернулся, на сайте сервисного центра пишут, что брак признан заводским, аппарат находится в ремонте, В магазине задаю вопрос-Прошло 45 дней... почему вопрос не решён? Отвечают что эти вопросы не к магазину... а Звоните в сервисный центр. Подскажите пожалуйста правы ли они?

Купил мультиварку, перестала работать во время гарантийного срока. Отвез в сервисный центр, дали заключение на возврат денег или обмен товара. В магазине сказали, что сначала отвезут мультиварку производителю и только потом будет решен вопрос о возврате денег или замене товара. Правильно ли действовал магазин или деньги мне должны были вернуть сразу, на основании акта сервисного центра?

Купила игровую приставку в интернет-магазине. Доставка осуществлялась почтой России. Приставка оказалась неисправна. В сервисном центре по телефону сказали обращаться в магазин, где была куплена приставка, для обмена. В интернет-магазине по телефону ответили, что только при предоставлении акта о неисправности из сервисного центра возможен обмен. Я живу в городе, где нет сервисного центра. Как поступить?

Просим Вас оказать помощь в решении вопроса. Мы торгующая розничная организация (электроника), которая постоянно несет огромные потери из-за того, что клиенты при обнаружении в товаре недостатков отказываются обращаться в сервисный центр, а сдают товар в розничные магазины, которые расположены в дальнем подмосковье, а сервисные центры в Москве. Сервисный центр по Закону имеет право ремонтировать товар в течение 45 дней, у нас как у продавца тоже 45 дней на ремонт. Вопрос№1: имеем ли мы право при обращении клиентов в магазин оказывать клиенту услугу по транспортировке товара из магазина в сервисный центр и обратно, подписав с клиентом двустороннее соглашение и указав в соглашении конкретные сроки транспортировки (например,10 дней)? Если нет, то почему?

Вопрос№2 Если мы будем оказывать услугу по транспортировке товара и общий срок (транспортировка+ремонт в сервисе) составят более 45 дней при обращении клиента в суд-сможем ли мы себя защитить таким образом мотивируя это тем, что мы как продавец не ремонтируем товар (т к у нас нет собственного сервиса), а лишь только оказываем услугу?

Купили в магазине эльдорадо планшет, гарантийный срок еще не вышел, месяц остался до конца гарантии. Планшет перестал включаться. Обратились в магазин, где нас отправили в сервисный центр, который как оказалось давно уже не работает по не понятным причинам, а другого сервисного центра от данного магазина в городе нет. подскажите, как поступить в данной ситуации, или куда обратиться с ремонтом или может возвратом. Спасибо.

Я купил коммуникатор в магазине бытовой электроники 'Эльдорадо'. В период гарантийного срока, обнаружились неполадки, в магазине мне предложили самому отвезти телефон в сервисный центр и дали адрес, в этом сервисном центре мне сказали, что они не занимаются коммуникаторами этой фирмы. Я вернулся в магазин, где мне дали ещё 2 адреса сервисных центров. Я все-таки сдал коммуникатор в сервисный центр, где мне сказали, что сотрудники "Эльдорадо" должны были принять у меня коммуникатор на ремонт, а не заставлять меня наматывать километры по городу. Скажите, обязан ли магазин у меня принимать коммуникатор на гарантийный ремонт, или имеет право отправить в сервисный центр? (Магазин и сервисные центры находятся в г. Челябинске) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по следующему вопросу. Купил телефон в интернет магазине, с момента покупки прошло 5 месяцев. Я хочу сдать его на ремонт гарантийный ремонт. На сайте интернет магазина написано, что технически сложный товар можно сдать только в сервисный центр. Ближайший СЦ находится в другом городе. Так вот, кто должен осуществлять транспортировку? Я или все-таки интернет магазин? И еще. В комплекте не сохранилось зарядного устройства и инструкции. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Купил телефон qumo в интернет магазине sotino.ru. Через 7 дней телефон вышел из строя.

Телефоном пользовать нельзя. Позвонил в магазин – обрисовал ситуацию. Нам что девушка-менеждер сказала что телефон мне необходимо вести в официальный сервисный центр qumo на проверку качества. После чего необходимо уже к ним с заключением сервисного центра либо на обмен либо на возврат денежных средств. На следующий день сдал телефон в официальный сервисный центр производителя на проверку качества. В сервисном центре телефон держали 23 дня, после чего выдали заключения – что дефект подтвержден – требуется ремонт телефона.

После обращения в интернет магазин – с заключением сервисного центра с подтверждающее дефект, мне было отказано в расторжение договора купли продажи, ссылаясь на то, что 14 дней с момента продажи прошло – и я им не предъявил требование, и что единственный вариант это ремонт телефона.

А на мое вопрос – почему меня отправили в официальный сервисный центр – продавец ответил, что это был телефонный разговор и вы видимо не так поняли.

Правомерными данные действия продавца?

14 декабря 2012 года я приобрела в магазине связной айфон 5. 26 декабря 2012 года обнаружила пятно на стекле, думала, что это просто отпечатки пальцев, 30 декабря 2012 г. поняла, что это пятно под стеклом т.к. это пятно не стирается. Обратилась 30.12.12 г. в магазин, где при обретала айфон 5, продавец посмотрел и посоветовал обратиться в сервисный центр. Приехав в сервисный центр мне предложили оставить телефон для обмена на новый т.к. Айфон 5 не подлежит ремонту, но новый айфон 5 сказали отдадут, только примерно через две недели, что меня не устроило. Я их попросила дать мне заключение о дефекте, сервисный центр в этом мне отказал, сославшись на то, что они не делают заключения, а только ремонтируют телефоны, и что они не работают с физическими лицами. Посоветовали мне сдать телефон в магазин и ждать установленный законом срок для обмена или возврата денег. Я поехала опять в магазин, где приобретала свой телефон, там развели руками сказали, что 14 дней с момента покупки уже прошли и возврат денег может быть только по акту экспертизы с сервисного центра. Вообщем я ушла нисчем. Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию и могу ли я требовать возврата денег за телефон или возможен только обмен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение