Отказ интернет-магазина Эльдорадо в возврате или обмене товара для юридического лица - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

В интернет магазине Эльдорадо приобретали холодильник по безналу на юр.лицо. Через 10 дней холодильник перестал держать холод. На обращение в сервисный центр интернет магазина ответили отказом на возврат или обмен товара, мотивируя тем, что обмен или возврат могут осуществлять только с физическими лицами, а юр.лицам надо иметь справку с сервисного центра о поломке, учитывая, что сервисный центр находится в другом городе и транспортировка опять ложится на расходы ИП. Подскажите, пожалуйста наши права в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию продавцу , требуйте обмена на товар надлежащего качества или возврат ден. средств согласно ст. 18 ЗоЗПП .

Так у вас ИП или юрлицо? В данных правоотношениях применяется часть 1 ГК РФ глава купля-продажа. Договор купли продажи был?

вы должны руководствоваться общими нормами ГК о купле продаже - то есть все расходы в любом случае ложатся на продавца при подтверждении поломки. Если у вас установлен гарантийный срок на товар - продавец обязан его отремонтировать