Взаимодействие с банком и приставами - мой опыт финансовых трудностей

• г. Ессентуки

Моя ситуация такая год назад случились финансовые сложности о чём я сообщила банку - банк на мои проблемы ответил сделайте себя инвалидом. Потом посыпались звонки коллекторов. Далее банк всё таки предложил реструкризацию долга по которому у меня 6 месяцев каникул. Иду платить карта заблокирована в офисе поднимаю вопрос мне в ответ на вас подали в суд. Пришло письмо от пристава через 7 месяцев в пользу банка оплатить сразу 50 000. Пришла к приставу которая меня даже не слушает а отвечает в течение 2-3 дня оплатить всю сумму которой у меня нет. На что мне ответ вам срок 2-03 дня. Подскажите это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для начала потребуйте у приставов документы, на основании которых возбуждено исполнительное производство. Если исполнительный лист получен на основании судебного приказа, а это скорее всего так, то обжалуйте судебный приказ. так как Вы даже не присутствовали на судебном процессе.

Если это судебный приказ, то отменяйте его, если заочное решение, то обжалуйте, если же все сроки пропущены и обжаловать нельзя, то пишите заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Можете так же обратиться за личной консультацией

Подскажите пожалуйста где взять правильную форму заявления на рассрочку исполнения?

А вы уже определились, что это вступившее в законную силу судебное решение? Возможно есть смысл попробовать восстановить срок на обжалование? Форм в интернете полно погуглите.