Проблема с кредитной картой Связнойбанка - долг передан банку Тинькофф, требуют полного погашения суммы

• г. Краснодар

Такой вопрос. Пользовались три года карточкой связнойбанк, платили вовремя, три месяца назад пришло письмо из банка Тинькофф, что мой долг передан им, тоесть связной со всеми документами и долгом передал меня банку Тинькофф, пока я вникал во все эти вопросы почему меня передали другому банку, на каких условиях, процентная ставка осталась та же или возросла, естественно я ничего никому не платил, прошло время и вот вчера позвонили с банка Тинькофф и сказали что вам нужно всю сумму целиком погасить, я ответил что не могу всю сумму отдать а могу платить как и раньше по 5 тыс. в месяц, их это не устроило они сказали что мой долг тогда продают коллекторам и теперь они будут мной заниматься, подскажите что делать, мои действия дальнейшие какие?

Ответы на вопрос (1):

Пусть продают. Коллекторы могут взыскать с Вас долг только через суд, поэтому до решения суда можете вообще ничего не платить.