Как взыскать по исполнительному листу, по решению суда с ИП деньги за некачественно оказанную услугу?

• г. Москва

Как взыскать по исполнительному листу, по решению суда с ИП деньги за некачественно оказанную услугу?

Ответы на вопрос (3):

исполнительный лист следует отдать приставу, либо в банк, если у пристава есть счета

Подавайте испол. лист приставам на принудительное исполнение решения суда .

1. Если известен банк, в котором у ИП расчётный счёт, лучше всего обратиться туда. Сперва позвоните в этот банк и уточните, в какой офис можно сдать исполнительный лист. После этого напишите заявление в двух экземплярах на получение денег по исполнительному листу в свободной форме с указанием ваших банковских реквизитов (в конце заявления - "Приложение: оригинал исполнительного листа такого-то на столько-то листах в 1 экз."). Потом езжайте в офис банка, там отдайте сотруднику банка один экземпляр заявления и исполнительный лист и попросите поставить отметку о принятии на втором. После этого подождите несколько дней, если деньги на счёту есть - вам их перешлют.

2. Если банк неизвестен, тогда напишите заявление в налоговую службу (опять же с приложением исполнительного листа) с просьбой указать банк, в котором открыт расчётный счёт данного ИП. Далее - см. пункт 1.

3. Если на счету денег нет, то уже обращайтесь в службу судебных приставов по месту нахождения ИП - примерно по той же схеме, что в пункте 1. Но это уже слишком большая тема, в двух словах не рассказать