Как предъявить претензию медицинскому учреждению и вернуть деньги за некачественную медицинскую услугу с неверным диагнозом

• г. Екатеринбург

Как предъявить претензию медицинскому учреждению, поставившему неверный диагноз и возместить потраченные деньги на некачественно оказанную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в минздрав претензию, опишите событие, они разберутся.

В августе в частной клинике была проведена гистероскопия, в результате был поставлен диагноз сумбукозная миома и полипы эндометрия. Ход операции был записан на диск в виде видео файла. В дальнейшем я обратилась уже в государственную клинику, где мне сказали, что предыдущая операция была проведена не качественно, на видео кроме воспаления ничего не видно. В ноябре я сделала повторную гистероскопию уже в государственной клинике, где был полностью опровергнут диагноз (в протоколе сказано, что патологии нет. Я считаю, что услуга у частной клинике была оказана некачественно и хотела бы вернуть потраченные деньги. Как в этом случае быть?