Имею ли я право взять отсрочку у банка на время дикретного и не платить кридит?

• г. Фокино

Я мать одиночка, моему ребенку 9 месяцев. Мой месячный доход 3000 р. приставы заставляют меня платить кредит. Имею ли я право взять отсрочку у банка на время дикретного и не платить кридит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира, добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочки исполнения решения суда до одного года в связи с тяжелым материальным положением, в суд предоставьте документы, обосновывающие тяжелое материальное положение (приказ о нахождении в отпуске по уходу за ребенком, справка о размере пособия, другие возможные документы)

При направлении заявления в суд с документами, когда получите отметку о принятии заявления в суд, напишите заявление суд.приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с обращением в суд до принятия решения судом.