Как потребовать вернуть часть выплаченного кредита после развода и выплаты половины суммы?

• г. Чегдомын

Год назад я выплатила свою половину кредита, которую мне присулил суд после развода. Судьба второй половины кредита мне не известна. Скажите пожашуйста, могу ли я потребовать вернуть какую-либо часть от выплаченной суммы у банка Выплатила 110 тыс.

Ответы на вопрос (3):

По закону разделу подлежат только погашенные обязательства.Кто был заемщиком вы или муж???

Да мне не нужно ничего делить. Кредит брала я. При разводе поделили его пополам. Я свою половину выплатила,бывший муж думаю нет. Меня интересует вопрос. Смогу ли я вернуть страховку или вообще какую либо часть денег? Просто как то слыгала что банк после выплаты обязан вернуть 13% от выплаченой суммы

Не сможете вернуть--и если муж не платить--банк с вас взыщет сумму долга, а Вы после погашения только можете с БМ взыскать половину суммы.