Мошенничество - что делать, если знакомый не вернул деньги? Как вернуть ссуду?

• г. Тольятти

Я дал знакомому взаймы денег. В отведенный день он не вернул мне деньги и скрылся.

Считаются ли его действия как мошеничество?

Как можно вернуть деньги?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в милицию, но быстрее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела. После вызова в милицию Ваш должник возможно возвратит долг, если не возвратит обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате долга.