Расчет алиментов для безработного отца на основе среднего заработка 2015 года - в Калининграде или по России?

• г. Калининград

Сколько будут алименты в твердой фиксированной сумме если отец не работает исходя из среднего заработка на 2015 год, по калининграду или по россии определяется сред. Заработок?

Ответы на вопрос (4):

Средний заработок никакого отношения к алиментам не имеет. Размер алиментов в твёрдой сумме определяет суд, исходя из конкретной ситуации и материального положения сторон

Если алименты будут взысканы в процентном соотношении, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России. Можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, если он имеет непостоянный доход. Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

вы вправе просить суд тот размер алиментов в твердой денежной сумме, который считаете приемлемым для себя, опираясь на прожиточный минимум своего региона. Суд вынесет решение исходя из интересов сторон и их имущественного положения.

Обращаетесь в местный отдел статистики, что бы узнать средний размер заработной платы по вашему городу. Размер алиментов можете приравнять к минимальному размеру оплаты труда по РФ. Вы, очевидно, путаете МРОТ и средний размер заработной платы.