Задержка доставки мебели заказанной в рассрочку на 100 тыс. руб. - что делать?

• г. Тутаев

Заказала мебель свыше 100 тыс. В рассрочку, оплата мной производилась вовремя. В договоре было указано, что мебель доставят в срок 45-55 рабочих дней. Также, добавлен пункт по которому сказано, что продавец имеет право увеличить срок на 10 дней, на логистику.

Продавцы уверяли, что доставят в срок, даже раньше. Заказала 23 августа, вчера 9 ноября был последний 55-й день. Позвонили и образовали ( ( ( (также, в самом конце договора имеется приложение по которому указано, что мебель является сложным товаром и срок доставки может быть увеличен не более 21 дня.

Правильно ли я понимаю, что ничего не остается делать, как сидеть и ждать, когда в середине декабря доставят мебель ( ( ( (очень неприятно ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Нет ждать не надо, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию со своими требованиями, есть несколько вариантов, то что указано в договоре незаконно.